Agenda de partidos

Partidos programados para HOY

« Anterior Siguiente »

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

09:00

H. Sant Quirze B

33 : 29

BM Polinyà

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

09:50

CH Llavaneres

20 : 13

CH Rapid Cornellá

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

10:00

CB Zamora B

22 : 21

CD BM Virgen del Camino

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

10:00

CH El Papiol

-

CH Gavà C

EUROPA > EHF Cup (femenino)

10:00

HCM Roman

27 : 25

Dunaújvárosi KKA

10:00

HC Dunarea Braila

28 : 20

Byåsen Håndball Elite

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

10:00

Ordizia ET

28 : 21

CD Bidasoa B

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

10:30

AD EBM Villaverde

20 : 29

CB Osuna

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (femenino)

11:00

CB Torredelcampo

21 : 27

CB Málaga Norte

11:00

CB Nazareno

27 : 32

CD Univ. de Granada B

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional B (masculino)

11:00

AD Cristo Rey

39 : 22

DE El Pilar Maristas C

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

11:00

CH Cerdanyola B

23 : 23

CH Terrassa B

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

11:00

AE Aula B

25 : 30

CH Sant Andreu

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

11:00

Errotabarri E.K.E. B

CANCELADO

Muskiz Eskubaloia B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

11:00

CB Pinto

18 : 24

AD EBM Villaverde B

ESPAÑA > Navarra - 2º Nacional (masculino)

11:00

Anaitazarra

23 : 23

SD Lagunak

ESPAÑA > Aragón - 2º Nacional A (masculino)

11:15

AD La Jota

27 : 26

BM Corazonistas

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

11:30

CH Llavaneres

27 : 27

H. Poblenou B

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

11:30

CB San Adrián

28 : 21

CD BM Suregranca

ESPAÑA > Euskadi - 2º Nacional (masculino)

11:30

Arrasate Eskubaloia

37 : 17

Askartza Claret

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:00

BM Maristas de Algemesí

32 : 24

H. Catarroja

NORUEGA > 2.Division (masculino)

12:00

Fyllingen IL Bergen 2

24 : 23

Ski IL Håndball

NORUEGA > 2.Division (femenino)

12:00

Våg IK

23 : 34

Ålgård Håndballklubb

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

12:00

CB Mijas Costa

34 : 25

CD La Salle Córdoba B

ESPAÑA > Asturias - 2º Nacional (masculino)

12:00

RGC Covadonga B

38 : 23

Grupo Astur Balonmano

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

12:00

CD BM Cobisa

25 : 21

CDE Villafranca de los Caballeros

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

12:00

CB Canals

17 : 28

CB Ribera Alta Alzira

12:00

BM Elche B

21 : 27

CB Horadada

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

12:00

CDB Oviedo BM

22 : 24

CB Puerto del Carmen

12:00

CB Pereda

27 : 21

Kukullaga Etxebarri

12:00

CB Getasur

22 : 24

Vícar Goya

ESPAÑA > Extremadura - 2º Nacional (masculino)

12:00

CB Los Santos

36 : 31

CB Ciudad de Cáceres

12:00

CP Paideuterion

31 : 34

BM Tierra de Barros

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

12:00

Bueu Atl. BM B

18 : 26

BM Pabellón Ourense

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (femenino)

12:00

CB Lucus

9 : 16

BM Pabellón Ourense

12:00

CB Camariñas

-

AD Carballal B

ESPAÑA > Liga ASOBAL (masculino)

12:00

SD Teucro

29 : 31

CB Puente Genil

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

12:00

CD Iplacea

18 : 11

CDE Distrito 21

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

12:00

AD Eliocroca Lorca

21 : 36

AD Ademur

ESPAÑA > Cataluña - 2º Catalana (masculino)

12:15

CH Palautordera B

26 : 25

H. Sant Joan Despí B

12:15

CH Parets B

29 : 22

BM Pau Casals

12:15

CH St. Est. Palautordera B

27 : 27

CE La Salle Bonanova B

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

12:15

H. Cooperativa Sant Boi B

25 : 30

H. Sant Joan Despí C

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

12:30

TVB 1898 Stuttgart

27 : 27

TSV GWD Minden

12:30

TBV Lemgo

30 : 28

TV 05/07 Hüttenberg

12:30

MT Melsungen

29 : 27

SC Magdeburg

12:30

SC DHfK Leipzig

34 : 24

HC Erlangen

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

12:30

CB Luceros

20 : 34

CB Lalín

12:30

CD Orriols Marni

29 : 25

CD Sporting Salesiano

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

12:30

CB Málaga

29 : 30

CB Bahía de Almería

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (femenino)

12:30

CB Indalo

18 : 25

CB Fuengirola B

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional A (masculino)

12:30

CD Retamar

18 : 19

ADC Cátedra 70

ESPAÑA > Castilla-La Mancha - 2º Nacional B (masculino)

12:30

CAB Villarrobledo B

22 : 30

CDB BM Herencia

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

12:30

Tarragona HC

19 : 21

CH Terrassa

12:30

CH Cerdanyola

31 : 32

CE Tortosa

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

12:30

CH La Salle Montcada B

25 : 22

CH Esplugues C

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

12:30

CH Ripollet

27 : 30

H. Vic

12:30

UE H. Calella B

40 : 29

BM Barberà B

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

12:30

CB Torrent B

34 : 23

CH Xativa B

12:30

H. Petrer B

34 : 13

CE Villa Blanca

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

12:30

Dep. BM Chapela

23 : 29

Soc. Atl. Redondela

12:30

Club Siero Deportivo

29 : 27

CB Gijón

12:30

CB Eharialdea

20 : 27

Errotabarri E.K.E.

12:30

CB Pozuelo de Calatrava

24 : 23

CB Alcobendas

ESPAÑA > Euskadi - 1º Autonómica (femenino)

12:30

BM Bera Bera B

30 : 26

Kukullaga Etxebarri B

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

12:30

CB Tui

21 : 14

Atlético Guardés B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

12:30

CDE BM Guada

-

CB San Seb. de los Reyes B

ESPAÑA > Murcia - 2º Nacional (masculino)

12:30

CB Jumilla

22 : 26

CAB Cartagena

12:30

CB Aguilas

25 : 28

BM UCAM Murcia

ESPAÑA > Galicia - 2º Autonómica (masculino)

12:45

Club ACD Meaño

-

BM Campus Ourense

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

13:00

AB Gijón Jovellanos

31 : 28

CB Villa de Aranda B

13:00

CD Virgen de la Victoria

21 : 20

CD La Salle Córdoba

NORUEGA > 2.Division (masculino)

13:00

Kristiansund HK

-

Strindheim Håndball Elite

ESPAÑA > Castilla y León - 2º Nacional (masculino)

13:00

CDB Nava B

38 : 21

CB Villa de Aranda C

13:00

CD BM Aula Cultural

37 : 40

Atlético Valladolid B

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

13:00

CB Granollers C

28 : 22

CB La Roca B

13:00

AE Aula

34 : 33

H. Sant Cugat B

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

13:00

H. La Garriga

37 : 22

CH Lleida Pardinyes B

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

13:00

H. Claret

33 : 28

CH Martorell B

SUECIA > Div 1 (femenino)

13:00

Enköpings HF

17 : 13

Härnösands HK

ESPAÑA > División de Honor (femenino)

13:00

BM Córdoba

22 : 22

CDB Bolaños

13:00

BM Leganés

36 : 30

CD Urci Almería

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (masculino)

13:00

BM Culleredo

-

CB Seis do Nadal-Coia B

ESPAÑA > Galicia - 1º Autonómica (femenino)

13:00

CB Moaña

24 : 33

Unión BM Lavadores

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

13:00

Club Virgen de Europa

33 : 26

CMU Chaminade Loyola

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

13:00

Club San Agustín

22 : 28

Club Padre Piquer

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

13:00

CB Pinto B

24 : 22

Asociación Ocirebi Nomaj

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

13:15

H. Mislata

41 : 30

CH Vila-Real

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

13:15

Colegio Club Menesianos

30 : 27

Club La Salle Maravillas

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

13:15

Club La Salle Maravillas B

33 : 34

Club Corazonistas Madrid B

NORUEGA > 2.Division (masculino)

13:30

Randesund IL

32 : 25

Kåsen IL

ESPAÑA > Andalucía - 2º Nacional (masculino)

13:30

Dep. Maracena B

21 : 20

BM Ciudad de Dalías

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

13:30

CH Llavaneres B

31 : 23

H. Sant Joan Despí D

FINLANDIA > SM-Sarja (femenino)

13:30

Dicken Drumsö IK

36 : 18

BK-46 Karjaa

SUECIA > Div 1 (femenino)

13:45

Rimbo HK Roslagen

27 : 25

IK Bolton

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

14:00

Fredericia

23 : 22

Skive fH

NORUEGA > 2.Division (masculino)

14:00

LFH 09

33 : 22

Alta IF

14:00

Tiller IL

38 : 29

Tynset IF

14:00

Vålerenga Håndball

36 : 30

NTNUI Håndball

14:00

ØIF Arendal 2

25 : 19

Sandnes HK 2

14:00

Bergen Vest HK

25 : 39

Falk-Horten HB 2

14:00

Bergsøy IL

18 : 32

Bergen HK

NORUEGA > 2.Division (femenino)

14:00

Rælingen HK 2

23 : 32

Åsane IL

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

14:00

HC Leipzig

37 : 28

HSG Plesse-Hardenberg

BULGARIA > A RHG (masculino)

14:00

HK Chardafon Gabrovo

31 : 25

HC Dobrudja

14:00

HC Fregata-Burgas

26 : 26

HK Osam Lovech

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

14:00

IF Hellton

24 : 21

HK Drott Halmstad

EUROPA > Champions League (femenino)

14:00

Thüringer HC

25 : 29

Ferencváros Budapest

SUECIA > Div 1 (masculino)

14:00

VästeråsIrsta HF

29 : 25

HK Eskil

SUECIA > Div 1 (femenino)

14:00

VästeråsIrsta HF II

21 : 17

Bodens BK HF

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (femenino)

14:00

Team Tvis Holstebro

29 : 26

Ringkøbing Håndbold

AUSTRIA > WHA (femenino)

14:00

MGA Fivers Wien

20 : 26

HC Blau-Weiß Feldkirch

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

14:30

TS 1861 Herzogenaurach

30 : 26

SG Ottersheim/Bellheim/Z.

14:30

FSG Waiblingen/Korb II

21 : 34

ESV 1927 Regensburg

PAÍSES BAJOS > Eredivisie (masculino)

14:30

Limburg Lions II

30 : 20

Handbal Venlo

ALEMANIA > 1.Bundesliga (masculino)

15:00

VfL Gummersbach

25 : 29

SG Flensburg-H.

DINAMARCA > 1.Division (femenino)

15:00

Horsens

31 : 17

AGF Håndbold

15:00

TMS Ringsted

25 : 17

Rødovre HK

15:00

Gudme HK

23 : 29

Skanderborg HB

ALEMANIA > 2.Bundesliga (femenino)

15:00

SG H2Ku Herrenberg

32 : 22

BSV Sachsen Zwickau

NORUEGA > 2.Division (masculino)

15:00

Herkules Håndball

37 : 27

Vestli IL

15:00

Stryn T Og IL

27 : 27

Bjørnar Håndball

NORUEGA > 2.Division (femenino)

15:00

Østsiden IL Fredrikstad

29 : 16

Storhamar Håndball Elite 2

15:00

Hokksund IL

22 : 30

Sarpsborg IL

15:00

Orkanger IF

45 : 27

Levanger HK 2

15:00

Stord HK

28 : 38

Fana IL 2

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

15:00

TSG Eddersheim

25 : 27

FSG Ober-Eschbach/V.

15:00

TV Oyten

28 : 39

TSV Nord Harrislee

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

15:00

HK Varberg

32 : 28

LIF Lindesberg

FRANCIA > Coupe de la Ligue (masculino)

15:00

UMS Pontault-Combault HB

23 : 30

Paris St. Germain HB

SUECIA > Div 1 (masculino)

15:00

Bodens BK HF

32 : 24

Täby HBK

15:00

HK Ankaret

27 : 29

HK S-hof

15:00

GF Kroppskultur

26 : 25

Höörs HK H 65

SUECIA > Div 1 (femenino)

15:00

Tumba HBK

35 : 22

Lidingö SK

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

15:00

Nordsjælland HB

30 : 30

HC Midtjylland

RUMANÍA > Liga Nationala (femenino)

15:00

HCM Ramnicu Valcea

27 : 22

CSM Slatina

NORUEGA > 2.Division (femenino)

15:15

Randesund IL

29 : 18

Stavanger IF

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

15:30

HC Erlangen II

29 : 30

HSG Rodgau Nieder-Roden

NORUEGA > 1.Division (masculino)

16:00

Kristiansand HK

32 : 30

Follo HK

DINAMARCA > 1.Division (masculino)

16:00

Skæring

28 : 34

Sydhavsoerne

NORUEGA > 1.Division (masculino)

16:00

Charlottenlund SK Hå

29 : 23

Haugaland HK

NORUEGA > 1.Division (femenino)

16:00

Grane Arendal IK

28 : 26

Levanger HK

ALEMANIA > 2.Bundesliga (femenino)

16:00

TSG Ketsch

26 : 17

TG Nürtingen

16:00

DJK MJC Trier

35 : 29

HSG Hannover-Badenstedt

NORUEGA > 2.Division (femenino)

16:00

Tromsø Håndballklubb

39 : 30

LFH 09

16:00

Os Turnforening

27 : 23

Oslo-Studentenes IK

PORTUGAL > 2a Divisao (masculino)

16:00

CCR Alto Moinho

17 : 17

ACR Zona Azul

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

16:00

SV Mecklenburg Schwerin

20 : 37

HSV Hamburg

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

16:00

TSV Bayer 04 Leverkusen II

30 : 21

VfL Oldenburg II

16:00

SV Allensbach 1907

29 : 20

TSV 1886 Kandel

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

16:00

Alstermo IF

29 : 27

RP IF Linköping

SUECIA > Allsvenskan (femenino)

16:00

Eskilstuna Guif

26 : 15

AIK

16:00

OV Helsingborg HK

27 : 29

Kungälvs HK

SUECIA > Div 1 (masculino)

16:00

HK Silwing/Troja

33 : 26

IFK Tumba HK II

SUECIA > Div 1 (femenino)

16:00

Nacka HK

26 : 20

HK Tyresö Strand

16:00

IF Hellton U

15 : 22

HK Farmen

FRANCIA > Division 2 (femenino)

16:00

HB Octeville Sur Mer

26 : 29

Celles Sur Belle

16:00

Asul Vaulx en Velin

22 : 28

Noisy Le Grand HB

EUROPA > EHF Cup (femenino)

16:00

HC Zvezda Zvenigorod

24 : 28

LC Brühl St.Gallen

16:00

Ankara Yenimahalle Bsk

29 : 34

HC Zalau

SUECIA > Elitserien (femenino)

16:00

Lugi HF

23 : 25

Team Eslövs IK

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

16:00

Stabæk Håndball

21 : 21

Sola Håndballklubb

DINAMARCA > Håndbold Ligaen (masculino)

16:00

Team Tvis Holstebro

23 : 22

Skanderborg HB

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

16:00

Club Alameda de Osuna

29 : 26

CB Getasur

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

16:00

Club Atl. BM Concepción B

41 : 18

CDE BM Guada

FRANCIA > Nationale 1 (masculino)

16:00

Rouen Normandie MHB

30 : 30

ESM Gonfreville Orcher

FRANCIA > Nationale 1 (femenino)

16:00

Club Laique Colombelles HB

26 : 14

Fleury Loiret HB B

16:00

Landi / Lampaul HB

34 : 29

Dreux AC Handball

16:00

ES Besançon B

29 : 21

Le Pouzin HB 07

AUSTRIA > WHA (femenino)

16:00

UHC Eggenburg

24 : 33

Graz

NORUEGA > Grundigligaen (masculino)

16:15

Drammen HK

34 : 36

Elverum IL

CROACIA > 1. HRL (femenino)

16:30

ZRK Pitomaca

30 : 39

ZRK Koka Varazdin

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

16:30

HC Empor Rostock

29 : 31

SG Flensburg-H. II

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

16:30

SG HV Chemnitz

26 : 28

TuS 1884 Kriftel

SUECIA > Elitserien (femenino)

16:30

VästeråsIrsta HF

20 : 27

Önnereds HK

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

16:30

Club Corazonistas Madrid

15 : 34

CB Coslada

BÉLGICA > Division 2 (femenino)

16:45

HC Atomix

32 : 35

Brussels HC

EUROPA > Champions League (femenino)

16:50

Nykøbing Falster HK

25 : 22

CSM Bucuresti

NORUEGA > 1.Division (femenino)

17:00

Follo HK

34 : 22

Gjøvik Håndballklubb

SUIZA > 1.Liga (masculino)

17:00

HSG Leimental

31 : 38

Handball Emmen

ESLOVENIA > 1. NLB Liga (masculino)

17:00

RK Maribor Branik

29 : 24

RD Slovan Ljubljana

ALEMANIA > 2.Bundesliga (masculino)

17:00

HSG Nordhorn-Lingen

25 : 23

TV Emsdetten

17:00

EHV Aue

28 : 29

VfL Bad Schwartau

NORUEGA > 2.Division (femenino)

17:00

Hønefoss Sportsklubb

34 : 27

Sverresborg Håndballklubb

ALEMANIA > 3.Liga (masculino)

17:00

Northeimer HC

26 : 34

SV Anhalt Bernburg

17:00

HSG Hanau

38 : 28

HSC 2000 Coburg II

17:00

HBW Balingen-W. II

37 : 32

SG Köndringen-Teningen

ALEMANIA > 3.Liga (femenino)

17:00

SG Kleenheim

21 : 22

SV Germania Fritzlar

SUECIA > Allsvenskan (masculino)

17:00

IF Hallby HK

26 : 21

Kungälvs HK

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

17:00

H. AE Fornells B

26 : 37

Sabadell H. B

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

17:00

CH St. Est. Sesrovires

-

CH Canovelles

EUROPA > Champions League (femenino)

17:00

Våg Håndball Elite

24 : 29

SG BBM Bietigheim

ESPAÑA > Com. Valenciana - 1º Autonómica (masculino)

17:00

CB Atletic Betxi B

-

SD El Pilar Valencia B

FRANCIA > Coupe de la Ligue (masculino)

17:00

Chambéry Savoie HB

-

Istres Ouest Provence HB

17:00

Fenix Toulouse HB

-

Massy Essonne HB

BÉLGICA > Division 2 (masculino)

17:00

HB Sint-Truiden

-

Jeunesse Jemeppe

BÉLGICA > Division 2 (femenino)

17:00

DHC Overpelt

23 : 23

Olse Merksem

NORUEGA > Grundigligaen (masculino)

17:00

Nøtterøy Håndball

29 : 33

Kolstad IL

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (masculino)

17:00

Ferencváros Budapest

19 : 28

Tatabánya KC

HUNGRÍA > Nemzeti Bajnokság 1 (femenino)

17:00

Kecskemet NKSE

31 : 27

Békéscsabai ENKSE

ISLANDIA > Olis Deildin II (femenino)

17:00

ÍR Reykjavik

-

KA/Þór

EUROPA > SEHA Liga (masculino)

17:00

RK Gorenje Velenje

37 : 20

RK Vojvodina

EUROPA > WHIL (femenino)

17:00

HC Zlín

23 : 20

HK Hodonín

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (masculino)

17:15

CH Vilamajor

-

CH Terrassa

ESPAÑA > Cataluña - 1º Catalana (femenino)

17:15

JH La Llagosta

-

CH Ascò B

ESPAÑA > Madrid - 3º Territorial (masculino)

17:15

CD Vallecas

-

CB Parla B

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

17:45

Club Atl. BM Concepción

-

AD Salesianos Estrecho

NORUEGA > 1.Division (masculino)

18:00

Sandefjord HB

-

HK Herulf Moss

NORUEGA > 1.Division (femenino)

18:00

Charlottenlund SK Hå

-

Fjellhammer

18:00

Rælingen HK

-

Skrim IL

PORTUGAL > 1a Divisao (femenino)

18:00

ASS Assomada

-

CS da Madeira

NORUEGA > 2.Division (masculino)

18:00

Vikhammer HK

-

Skogn IL

NORUEGA > 2.Division (femenino)

18:00

Volda Handballklubb

-

Nordstrand Håndball

ESPAÑA > Cataluña - Lliga "Antonio Lázaro" (masculino)

18:00

UE H. Calella

-

CB Adrianense B

CROACIA > Dukat Premijer liga (masculino)

18:00

RK Dubrava Zagreb

-

RK Porec

EUROPA > EHF Cup (femenino)

18:00

DVSC Korvex

-

MKS Zaglebie Lubin

18:00

Tertnes Håndball Elite

-

BNTU Minsk

NORUEGA > Grundigligaen (masculino)

18:00

Bodø HK

-

ØIF Arendal

18:00

Sandnes HK

-

Falk-Horten HB

18:00

Bækkelaget SK

-

Halden Topphåndball

NORUEGA > Grundigligaen (femenino)

18:00

Oppsal IF Håndball

-

Storhamar Håndball Elite

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

18:00

CDE Ziury BM

-

CB Coslada

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

18:00

Club Corazonistas Madrid

-

CD Iplacea

ISLANDIA > Olis Deildin (masculino)

18:00

Grötta KR

-

Afturelding

POLONIA > Superliga (femenino)

18:00

KPR Ruch Chorzów

-

KS Gdynia

ESPAÑA > 1º Nacional (masculino)

18:05

H. Sant Joan Despí

-

CH Esplugues

SUIZA > 1.Liga (masculino)

18:30

CS Chênois Genève HB

-

HBC Nyon

PORTUGAL > 1a Divisao (femenino)

18:30

JAC Alcanena

-

Madeira Andebol Sad

PORTUGAL > 2a Divisao (masculino)

18:30

CCR Fermentoes

-

CS Maritimo Madeira

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

18:45

CH Palautordera

-

CH Lleida Pardinyes

ESPAÑA > Cataluña - 3º Catalana (masculino)

19:00

JH La Llagosta

-

H. Poblenou C

19:00

H. AE Fornells

-

H. Garbí de Palafrugell B

ESPAÑA > Cataluña - 4º Catalana (masculino)

19:00

CH Canovelles B

-

OAR Gràcia Sabadell C

ESPAÑA > Cataluña - Lliga Catalana (femenino)

19:00

AEH Les Franqueses

-

CH Ascò

19:00

CH Vilamajor

-

HC Perelló

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

19:00

CDE Torrejón de Ardoz

-

CB Parla

19:00

CB Alcobendas B

-

CB Getasur B

ESPAÑA > Madrid - 2º Territorial (masculino)

19:00

CB Coslada B

-

CDE Distrito 21

ESPAÑA > Madrid - 3º Territorial (masculino)

19:00

AD Villaviciosa de Odón

-

CDE Fomento Alumni

ISLANDIA > Olis Deildin (masculino)

19:00

Vikingur Reykjavik

-

Fram Reykjavik

19:00

ÍR Reykjavik

-

ÍBV Vestmannaeyjar

SUIZA > SPL II (femenino)

19:00

HSG Leimental

-

BSV Stans

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

19:15

CB Osuna

-

Club Virgen de Europa

ESPAÑA > Madrid - 3º Territorial (masculino)

19:15

CDE Apóstol Santiago Aranjuez

-

Colegio Club Menesianos B

ESPAÑA > Madrid - 2º Nacional (masculino)

19:30

CDE Bacovi

-

CB San Seb. de los Reyes B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (femenino)

19:45

CB Carabanchel

-

BM Leganés B

ESPAÑA > Madrid - 1º Territorial (masculino)

20:00

CB Móstoles

-

Club Padre Piquer B

ISLANDIA > Olis Deildin (femenino)

20:00

Fjölnir

-

Grötta KR

ISLANDIA > Olis Deildin (masculino)

21:30

Valur Reykjavik

-

FH Hafnarfjördur

21:30

Haukar Hafnarfjördur

-

UMF Selfoss

22:00

Fjölnir

-

Stjarnan

¡Reserva tu nick en handballweb.es!

Registrarme